Волевая победа в юбилейной игре

В первом матче укороченной домашней серии магнитогорский «Металлург» одержал волевую победу над «Барысом» в овертайме со счётом 2:1 .

Домашний поединок против «Барыса» после тяжёлой четырёхматчевой выездной серии был знаменателен тем, что это был тысячный домашний матч в высшем эшелоне отечественного хоккея. Изменения в составе хозяев произошли довольно приличные. Появились Кошечкин, Юров, Кошелев, Фисенко. Не играли Лайпсик, Коростелёв, Канцеров. Запасным вратарём был Глеб Моисеев.

Магнитка получила численное преимущество уже на 21-й секунде, но ничего серьёзного в чужой зоне не создала. Более того, значительную часть тех двух минут магнитогорцы провели в своей зоне.

На старте игры «Металлург» действовал в давление в чужой зоне, стараясь накрывать соперника при передаче шайбы. Это приносило эффект. До чужой синей линии гости добирались крайне редко. А когда это произошло едва ли не впервые, Бракко, получивший длинный пас от ворот Гудачека (именно вратарь «Барыса» начал голевую атаку), ушёл от Земчёнка и бросил с левого фланга атаки – 0:1 .

На 10-й минуте уже гости получили большинство и провели его достаточно живо, атакуя позиционно с подключением защитников. Хозяева выстояли, но команда Скабелки продолжила действовать также активно. Магнитке помогло второе большинство, полученное за четыре минуты до перерыва. Однако гола снова не было. И хозяева ушли на отдых, уступая 0:1.

Вероятно, следующие 17 минут в раздевалке они провели с пользой дела. Магнитогорцы вышли заряженными настолько, что на 25-й секунде второго периода Андрей Чибисов с неудобной руки поразил ближний угол – 1:1 . Забитый гол добавил драйва в игру хозяев. Появилось больше уверенности при отборе шайбы. Пошли позиционные атаки в равных составах, что во втором отрезке игры было серьёзным плюсом в атаке. Но как и в поединке с «Сибирью» не хватало хладнокровия при завершении. В атаку даже подключался защитник Алексей Маклюков. При выходе «два в один» на 29-й минуте он не стал делать пас на партнёра, а бросил сам в дальний угол – Гудачек выловил.

На 31-й минуте команда Илья Воробьёва в третий раз получила численное преимущество. И снова не забила. «Барыс» не уступал Магнитке в командной скорости, наладил подбор нейтральный шайб в зоне обороны, не ошибался при выходе из неё. За 3.13 до второго перерыва получил большинство. У Луиса была возможность забить с острого угла, но помешал Василий, успевший отразить бросок. Под занавес меньшинства Кошечкин справился с коварным броском Бекетаева, парировав ловушкой. Концовка периода была за гостями. Впрочем, важно, что «Металлург» выиграл этот отрезок.

На третий период гости вышли с большими намерениями выйти вперёд. Хозяева ответили подключением Артёма Минулина. Гудачек успел сгруппироваться и среагировал на мощный выстрел. Пройти оборонительные порядки «Барыса» было уже не так просто. Для этого необходимо было добавлять в скорости. При этом, если Магнитка закреплялась в зоне соперника, то розыгрыш шайбы проходил. На 48-й минуте Дениса Зернова вывели на «чистый» лёд, но угол был слишком острый, и Гудачек уже успел переместиться.

Чем ближе была концовка игры, тем выше был градус напряжения. В обороне никто не собирался отсиживаться. Атаки шли то на ворота хозяев, то на ворота гостей. Атакующая команда всегда рисковала получить в ответ контратаку, но было заметно, что на ничью в основное время никто не был согласен.

На старте овертайма Егор Яковлев угодил в штангу, хотя многим показалось, что гол был. Хозяев этот эпизод только раззадорил. Они продолжали наседать на ворота Гудачека, заработали удаление и на отложенном штрафе смогли забросить вторую шайбу, оказавшуюся победной. Это сделал Денис Зернов. В итоге 2:1 !

Итоги матча Арена «Металлург», Магнитогорск Пн, 23 января 2023, 19:00 Металлург Мг 2 ОТ 1 0:1 1:0 0:0 1:0 Барыс 27 (10, 8, 7, 2) Броски 21 (10, 6, 5) 22 (6, 7, 7, 2) Вбрасывания 28 (9, 10, 9) 4 (2, 2, 0, 0) Штраф 6 (4, 2, 0, 0) Заброшенные шайбы 0:1 07:20 97 Бракко Джереми 87 Бекетаев Адиль 30 Гудачек Юлиус 21 Кошелев Семён 6 Карри Джош 76 Чибисов Андрей 1:1 20:25 87 Голдобин Николай 61 Майе Филипп 16 Зернов Денис 2:1 62:27 смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Металлург Мг  — Барыс, 23 янв 2023 2:1 ОТ Голосование продолжается (16 голосов)
  • 69 Бурмистров Александр
  • 72 Минулин Артём
  • 76 Чибисов Андрей
  • 85 Маклюков Алексей
  • 87 Голдобин Николай
  • 91 Карпов Максим
  • 94 Коробкин Егор
  • Ваш Голос учтен 83

Уже в самом начале матча хозяева получили численное преимущество. Но реализовать эту возможность у подопечных Ильи Воробьева не получилось.
    22:47 23.01.2023 EaNews.Ru - Екатеринбург
    Воскресенский "Химик" начал январскую домашнюю серию матчей с победы над петербургским "Динамо".
    16:26 23.01.2023 Colomna.Ru - Коломна
    Воскресенский «Химик» начал январскую домашнюю серию матчей с победы над петербургским «Динамо».
    14:56 23.01.2023 Городской округ Воскресенск - Воскресенск
    Хоккеисты «Металлурга» продолжают выездную серию матчей в чемпионате ВХЛ.
    18:34 23.01.2023 ТВН - Новокузнецк
    21 января «Росич» в рамках подготовки к новому сезону провел встречу второго тура Первенства среди молодёжных команд Одинцовского городского округа против команды «Голицыно».
    14:16 23.01.2023 Московский сегодня - Москва
    15:20 23.01.2023 ХК Молот - Пермь
    На «Арене-2000» стартовала домашняя серия матчей. Вечером в воскресенье, 22 января, ярославский «Локомотив» с победы начал очередную домашнюю серию матчей, обыграв уфимский «Салават Юлаев».
    12:50 23.01.2023 YarCube.Ru - Ярославль
    Волейболисты «Университета» обменялись победами с пермской «Камой».
    15:06 23.01.2023 Газета Алтайский спорт - Барнаул
    Первая серия игр в рамках второго этапа первенства Юниорской хоккейной лиги среди юношей до 18 лет состоялась на льду сахалинского «Кристалла».
    16:34 23.01.2023 Министерство спорта - Южно-Сахалинск
    Воскресенье началось с матча в Верхней Пышме, в котором «Горняк-УГМК» во второй раз подряд добился победы с минимальным счетом.
    08:40 23.01.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
    12:21 23.01.2023 Дворец спорта Кристалл - Южно-Сахалинск
    Хоккеисты провели первый домашний матч серии. В первом матче домашней серии «Молот» в упорной борьбе одержал победу над ижевской «Ижсталью» и прервал четырёхмачтовую серию поражений.
    00:04 23.01.2023 V-Kurse.Ru - Пермь
    Сегодня молодежная команда ХК "Тамбов" провела свою третью встречу в выездной серии матчей.
    21:00 22.01.2023 OnlineTambov.Ru - Тамбов
    В упорной борьбе «ураганные» одолели тульский «АКМ» Юрий КОЗЛОВ После броска Егора Дугина в ворота "АКМ" влетела вторая шайба, ставшая победной.
    13:00 22.01.2023 Комсомольская Правда - Воронеж
    Уральцев подвела игра в неравных составах. Хоккейный клуб «Автомобилист» проиграл «Барысу» из Астаны в матче регулярного чемпионата КХЛ.
    12:23 22.01.2023 Администрация г. Екатеринбург - Екатеринбург
    В первой части игрового дня состоялось три ранних поединка в европейской части страны.
    08:50 22.01.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
    Леонид Тамбиев высказался об игре приморской команды "Адмиралу" не удалось забить ни одного гола в ворота хабаровского "Амура".
    10:31 22.01.2023 AmurMedia.Ru - Хабаровск

Какие спортплощадки построят в Челябинске в 2023 году - Южноуральская панорама Наталья Котова оценила развитие спортивной инфраструктуры города. В этом году в Металлургическом районе Челябинска на месте заброшенного стадиона «Молодогвардеец» возведут новый значимый спортобъект.
    Южноуральская панорама
    Приходите поддержать наших! - Газета Знамя Октября Завтра на стадионе «Труд» семейные старты ХХ областной сельской спартакиады «Уральская метелица» Пластовский район на ней в этом году будет представлять только одна семья – семья Гордиенко из Степного.