Волевая победа "Лисов"

Несколькими часами ранее волевую победу одержала и молодёжная команда "Стальные лисы". Магнитогорцы во второй раз за два дня встретились с казанским "Ирбисом" - и снова взяли верх. Но этот успех дался им куда тяжелее, чем предыдущий.

Матчи между соседями по турнирной таблице и прямыми конкурентами принято называть "играми за 4 очка". Первую встречу с "Ирбисом" хозяева начали более чем успешно. В стартовом отрезке они дважды сыграли в большинстве и, несмотря на то, что нанесли всего 4 броска, смогли забить дважды. Сначала - после передач Алексея Альшевского и Эрика Мухотьянова - Вадим Лукин пушечным броском забросил свою первую шайбу в сезоне. А незадолго до перерыва Игорь Нечаев и Борис Осипович помогли Ярославу Мухранову реализовать большинство - против столь мощного и точного "выстрела" шансов у вратаря не было.

Ближе к середине матча гости всё же поймали хозяев на ошибке: они совершили перехват у своей синей линии, Антонов убежал "1 на 1" и сократил разрыв. Но совсем скоро "Лисы" отличились вновь: Кирилл Плохов доставил шайбу в чужую зону, она из борьбы удачно отскочила к Вадиму Лукину - и тот оформил дубль. До перерыва казанцы ещё раз сократили отставание до минимума - отличился лучший бомбардир команды Шерстнёв. А на 48 минуте лучший снайпер гостей Барсуков сравнял счёт. Но не прошло и двух минут, как магнитогорцы забили эффектный гол: Александр Сиряцкий бросил издалека, Кирилл Плохов великолепно сыграл перед воротами и в падении отправил шайбу между щитков голкипера, а Данил Серазетдинов в борьбе с соперником завёл её в ворота. Яркую точку поставил капитан хозяев Андрей Козлов: он убежал в контратаку в меньшинстве и установил окончательный счёт - 5:3. Спустя сутки "Ирбис" начал игру с завидной активностью. Уже на 50-й секунде Барсуков вывел гостей вперёд. На исходе 6-й минуты Владислав Долгих нестандартно сыграл у чужих ворот и неожиданным броском восстановил равновесие. Но под занавес периода казанцы с интервалом в полторы минуты забили ещё дважды - Барсуков оформил дубль, Афанасьев забросил свою первую шайбу в сезоне.

Гостям очень везло с отскоками, а вратарю магнитогорцев Александру Смолину оставалось только посочувствовать. Во втором отрезке "Лисы" добавили и могли добиваться успеха, но счёт не изменился. Зато уже на 47 секунде следующего периода - после передачи Бориса Осиповича и броска Владислава Долгих - Ярослав Мухранов попал по шайбе с лёту и не оставил шансов вратарю. А за 4 минуты до конца основного времени "спасительный" гол забил Иван Кудрин, ассистировали ему Кирилл Плохов и Александр Сиряцкий. Овертайм завершился безрезультатно, а в серии буллитов на одну удачную попытку гостей двумя великолепными бросками ответил Андрей Козлов - 4:3. Следующий матч магнитогорцы проведут дома 6 декабря против альметьевского "Спутника".

Павел Зайцев

Наша главная команда вновь уступила фарм-клубу из соседней области. Липецкие хоккеисты проиграли и второй домашний матч молодёжке «Тамбова» - 1:3.
16:05 01.12.2023 Gorod48.ru - Липецк
Голы:  Беспрозванных (Захаров), 00.38 (1:0). Мешков (Грибанов, Бобылёв), 08.39 (1:1).
11:35 01.12.2023 Nk-Tv - Новокузнецк
«Молот» в невероятном по драматургии и накалу матче одержал трудовую победу в серии буллитов над воскресенским «Химиком» со счетом 6:5.
00:40 30.11.2023 ХК Молот - Пермь
Подведены итоги 12-й игровой недели Первенства Московской области по хоккею среди юношей 2023-2024.
16:43 29.11.2023 Федерация хоккея - Подмосковье
Вроде бы только что стартовал региональный чемпионат в «Лиге Надежды», а уже не за горами финиш первой стадии, до которого осталось провести всего три матча.
15:59 29.11.2023 НХЛ Рязанской области - Рязань
Вчера, 28 ноября, хоккеисты «Зауралья» завершили выездную серию игр матчем в Альметьевске против «Нефтяника».
14:35 29.11.2023 Область 45 - Курган
28 ноября череповецкая команда играла против ХК «Сибирь». Матч прошел в Новосибирске и завершился в основное время со счетом 1:2 в пользу гостей.
14:20 29.11.2023 CherInfo.Ru - Череповец
14:12 29.11.2023 Администрация г.Череповец - Череповец
--> Калининградская «Балтика» сыграла против столичного «Локомотива» в первом четвертьфинальном матче Кубка России по футболу.
11:35 29.11.2023 Kaskad.TV - Калининград
Накануне, 28 ноября, в рамках матча очередного тура ВХЛ 2023/2024 по хоккею с шайбой "Сокол" встречался в гостях с "Тамбовом".
11:27 29.11.2023 РИА RedЯрск-Информ - Красноярск
Следующая игра команды Новосибирской области состоится 30 ноября 2023 года против ХК «Адмирал» из Владивостока В Новосибирске 28 ноября 2023 года в ходе регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Сиб
08:10 29.11.2023 ГТРК Новосибирск - Новосибирск
Матч завершился со счетом 4:3 в пользу команды из приморского города. Таганрогский хоккейный клуб «Торнадо» обыграл «Шахты».
18:25 28.11.2023 DonDay-Taganrog.Ru - Таганрог
Абаканская команда "Саяны" уступила команде "Волга" из Ульяновска со счётом 3:4.
22:42 28.11.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
Хоккейные команды Ростовской области продолжают борьбу в рамках регионального чемпионата Ночной Хоккейной лиги.
12:10 28.11.2023 Tuzlovgrad.Ru - Новочеркасск
Матч состоялся на стадионе в Одинцово Елизавета КОПЫЛОВА Нижегородская «Спарта» победила «Заречье-Одинцово» со счетом 3:2.
10:23 28.11.2023 Комсомольская Правда - Нижний Новгород
Нижегородский ХК «Торпедо» проиграл «Трактору» со счетом 1:2 Нижегородский хоккейный клуб «Торпедо» проиграл челябинскому «Трактору» в матче КХЛ.
19:40 27.11.2023 NewsNN.Ru - Нижний Новгород
Сибиряки выиграли со счетом 3:2. Фото: vk.com/hcsibir1962 В Новосибирске 27 ноября прошел хоккейный матч между «Сибирью» и китайским «Куньлунь», который со счетом 3:2 закончился победой сибирской команды.
21:11 27.11.2023 NDN.Info - Новосибирск

Первенство района по лыжным гонкам - Варненский район 3 марта 2024 года в центре села Варна на реке Нижний Тогузак в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло Первенство района по лыжным гонкам.
Варненский район
Первенство района по полиатлону. - Варненский район В селе Варна 3 марта 2024 года в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло первенство района по полиатлону.
СРОЧНО! На М-5 в Челябинской области столкнулись и загорелись два грузовика, есть жертвы - Агентство новостей Доступ На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области столкнулись и загорелись два грузовика, погиб водитель одного из транспортных средств, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Агентство новостей Доступ
В Ашинском гарнизоне спасли пострадавших и ликвидировали последствия ДТП - ГУ МЧС Челябинской области В городе Сим прошли ежегодные соревнования среди подразделений Ашинского гарнизона по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.
ГУ МЧС Челябинской области
Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева: «Любой человек, уже ставший родителем или только ожидающий этого радостного события,
Еманжелинский муниципальный район
В Челябинске прошли Лазаревские чтения - ЧГИК 28-29 февраля 2024 года в Челябинске прошли XI Международные Лазаревские чтения «Лики традиционной культуры в современном культурном пространстве: от прошлого к будущему», посвященные памяти известного уральского ученого,