Уступили СКА

Магнитогорский "Металлург" не сумел выиграть первый декабрьский матч на домашнем льду. В игре с питерским СКА хозяева дважды оказывались в роли догоняющих - и сравнивали счёт. Но в серии буллитов гости оказались точнее.

Армейцы приехали в Магнитогорск с солидным "багажом" из десяти побед подряд. И с самого начала показали, что намерены продолжить серию. Уже в дебюте хозяева остались в меньшинстве, и СКА открыл счёт: после мощного броска Никишина шайба не удержалась в амуниции Артёма Загидулина, и Толчинский добил её в ворота. В стартовом периоде соперники нанесли почти 30 бросков на двоих, но результат больше не изменился. Зато в дебюте следующего отрезка магнитогорцы забили. После передачи Никиты Михайлиса Макар Хабаров бросил издалека, а Данила Юров великолепно подставил клюшку.

Андрей Разин, главный тренер команды "Металлург"

"Хорошая игра, достойные соперники. Никто не отсиживался в обороне, было много и позиционных атак, и контратак. Думаю, что хоккей должен был понравиться, несмотря на такой маленький счёт".

В том, что голов было забито немного, основная заслуга принадлежала вратарям. На двоих они отразили 71 бросок. Но ещё по разу каждый всё-таки пропустил. Сначала магнитогорцы, получив шанс сыграть в большинстве, неудачно сработали на вбрасывании, Бардаков убежал в атаку и неотразимо бросил. А всего через 51 секунду - в том же большинстве - Максим Карпов нанёс неожиданный бросок, не отрывая шайбу ото льда. Шансов выйти вперёд у хозяев было немало - во второй половине периода у некоторых армейцев начали сдавать нервы. Но наказать гостей за грязные приёмы "Металлург", увы, не сумел. Не принесли результата ни третий период, ни овертайм. А в серии буллитов на одну успешную попытку Никиты Михайлиса питерцы ответили двумя и вырвали победу.

"Зрителям спасибо - что пришли, что поддерживали. Приятно играть в такой обстановке. В буллитах немного не повезло. Ничего страшного - в плей-офф буллитов нет".

5 декабря новым серьёзным испытанием для магнитогорцев станет встреча с ещё одним армейским клубом - чемпионом двух последних лет ЦСКА. Прямую трансляцию смотрите в нашем эфире во вторник в 18 часов 50 минут.

Павел Зайцев

После продолжительной домашней серии СКА отправился на уральский выезд. Первой остановкой в трехматчевом вояже стал Магнитогорск.
18:24 03.12.2023 ХК СКА - Санкт-Петербург
Первенство района по лыжным гонкам - Варненский район 3 марта 2024 года в центре села Варна на реке Нижний Тогузак в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло Первенство района по лыжным гонкам.
Варненский район
Первенство района по полиатлону. - Варненский район В селе Варна 3 марта 2024 года в рамках Спартакиады среди трудовых коллективов прошло первенство района по полиатлону.
СРОЧНО! На М-5 в Челябинской области столкнулись и загорелись два грузовика, есть жертвы - Агентство новостей Доступ На федеральной трассе М-5 «Урал» в Челябинской области столкнулись и загорелись два грузовика, погиб водитель одного из транспортных средств, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Агентство новостей Доступ
В Ашинском гарнизоне спасли пострадавших и ликвидировали последствия ДТП - ГУ МЧС Челябинской области В городе Сим прошли ежегодные соревнования среди подразделений Ашинского гарнизона по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации чрезвычайных ситуаций на автомобильном транспорте.
ГУ МЧС Челябинской области
Главный врач Челябинского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Ольга Агеева: «Любой человек, уже ставший родителем или только ожидающий этого радостного события,
Еманжелинский муниципальный район
В Челябинске прошли Лазаревские чтения - ЧГИК 28-29 февраля 2024 года в Челябинске прошли XI Международные Лазаревские чтения «Лики традиционной культуры в современном культурном пространстве: от прошлого к будущему», посвященные памяти известного уральского ученого,