15 секунд, которые предрешили исход

Амур
Джонсон Люк

Второй матч серии против хабаровского «Амура» магнитогорский «Металлург» проиграл, уступив в упорной борьбе со счётом 2:3 .

Накануне второй игры тренерский штаб «Металлурга» сделал одно изменение в составе. Вместо Архипа Неколенко вышел Максим Мухаметов. Кроме того, были перестановки внутри звеньев. Данила Юров вернулся в центр второй тройки. Туда же был переведён Канцеров.

Хозяева с первых смен предложили высокий темп, пытаясь на контратаках забить Бобкову. Игорь был надежён. На 4-й минуте магнитогорцы остались в большинстве, но реализовать не смогли, блокируя опасные броски. Гости атаковали с помощью навала, создавая толчею на пятаке хозяев, стремясь затоптать Набокова вместе с шайбой.

На 7-й минуте дальневосточники во второй раз остались в меньшинстве, и выстояли.

Магнитке не хватало контроля шайбы чужой зоне. Соперник шёл в активный обор, и делал это великолепно. Зацепиться за позиционные атаки не получалось. А провалов в обороне он тоже не допускал. Однако на 14-й минуте произошёл счастливый случай. Пресс разогнал атаку из своей зоны, отдав пас Гераськину на ход, тот прошёл в зону с левого фланга, и прострелил на пятак на Вовченко, шайба угодила в конёк Мищенко – 1:0 .

Развить успех уральцы могли на 15-й минуте в большинстве, но опять не забили. На 19-й минуте гостям удался позиционный розыгрыш с плотным броском защитника Кулика от синей линии и подставлением Хохлачёва на пятаке – 1:1 . За 13 секунд до перерыва «Металлург» в четвёртый раз оказался в большинстве. Юров выиграл вбрасывание, но защитник упустил шайбу за синюю линию.

Второй период начинал снова Юров с компанией в большинстве. Просидели в зоне «Амура» почти всё время, но кроме движения, ничего опасного не создали.

Пятое подряд удаление у «Амура» возникло на 24-й минуте. Разин взял тайм-аут. Но он не помог. Через 18 секунд составы уравнялись. При игре «четыре на четыре» Кулик с Хохлачёвым пытались повторить момент с первым голом. На этот раз не вышло.

К середине основного времени по воротам Бобкова было сделано уже 28 бросков. Гости ответили 13-ю. На 36-й минуте «Амуру» удалась затяжная позиционная атака. И как результат вторая шайба – 1:2 . Спустя 15 секунд Коршков сделал разрыв чрезвычайно опасным при такой вязкой игре – 1:3 .

С третьего периода в составе «Металлурга» пошли глобальные перестановки. Гости не сбавляли обороты, не собираясь отсиживаться в обороне. С помощью позиционных атак они запирали хозяев в их зоне. Прекрасный шанс отыграть одну шайбу имел Михайлис, но Бобков его переиграл.

На 52-й минуте хозяева в шестой раз получили большинство, и не забили. Время шло, а обостряющей шайбы не было. Те не менее, хозяева не унимались, продолжали упорно наступать. Второй тайм-аут взять уже было невозможно. Поэтому по ходу игры заменили вратаря на шестого полевого игрока, и за 34 секунды Люк Джонсон забросил вторую шайбу, сократив разрыв – 2:3 .

Последние тридцать секунд были ещё более напряженными. Минимальный шанс на спасение был и в последние 10 секунд. Увы, сравнять и уйти в овертайм не вышло. В итоге 2:3 во второй игре и 1 – 1 в серии.

9 марта в Магнитогорске состоится пятый матч. А пока всё внимание на игры в Хабаровске.

Итоги матча Арена «Металлург», Магнитогорск Вс, 3 марта 2024, 16:30 Металлург Мг 2 : 3 1:1 0:2 1:0 Амур 47 (20, 16, 11) Броски 21 (8, 11, 2) 42 (9, 16, 17) Вбрасывания 30 (8, 15, 7) 2 (0, 2, 0, 0) Штраф 12 (8, 2, 2, 0) Заброшенные шайбы 19 Пресс Робин 22 Юров Данила 89 Гераськин Игорь 1:0 14:00 1:1 18:21 93 Хохлачёв Александр 33 Кулик Евгений 44 Дрозг Ян 1:2 34:44 95 Шевченко Дмитрий 36 Рылов Яков 44 Дрозг Ян 1:3 34:59 96 Коршков Егор 22 Барулин Владислав 71 Бочаров Станислав 9 Орехов Валерий 47 Джонсон Люк 2:3 59:26 смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Металлург Мг  — Амур, 3 мар 2024 2:3 Голосование продолжается (5 голосов)
  • Ваш Голос учтен 47

4-го марта «Локомотив» играл третий матч серии против ЦСКА и первый поединок на льду соперника.
    10:15 05.03.2024 ИА Ярославский спорт - Ярославль
    09:26 05.03.2024 Sport76.Ru - Ярославль
    Источник "Чемпионат.com" Пока «Авангард» — единственный гранд, который не испытывает больших проблем.
    03:03 05.03.2024 ХК Авангард - Омск
    Источник playmaker24.ru Тяжелым выдался игровой день для фаворитов серий 1/8 финала плей-офф КХЛ: вторые матчи в Омске, Магнитогорске и Санкт-Петербурге никто из хозяев не смог выиграть в основное время.
    14:32 04.03.2024 ХК Авангард - Омск
    Первые минуты матча наша команда решила дать фору гостям и позволила забить первую шайбу уже на 4 минуте матча, поле чего уверенно отыгралась в отрыв до 3 очков.
    18:29 04.03.2024 Дворец спорта Кристалл - Южно-Сахалинск
    Со счетом 3:2 "Амур" обыграл "Металлург", сравняв счёт в серии В Магнитогорске состоялся второй матч серии первого раунда Восточной конференции Кубка Гагарина — 2024, где хозяева, "Металлург", принимали хабаровский "Амур".
    10:50 04.03.2024 AmurMedia.Ru - Хабаровск
    Перед вторым матчем серии с «Торпедо» тренерский штаб армейцев внес ряд изменений в состав.
    22:01 03.03.2024 ХК СКА - Санкт-Петербург
    Источник Официальный сайт КХЛ Во второй игре магнитогорцам тяжело давались атаки, а в свои ворота они пропустили две шайбы в течение 15 секунд.
    22:55 03.03.2024 ХК Авангард - Омск
    Источник Sports.ru «Авангард» забросил 2 шайбы за 46 секунд в матче с «Ладой».
    21:45 03.03.2024 ХК Авангард - Омск
    Единственный гол удалось забить на 23-й минуте. Матч "Факела" против нижегородской команды "Пари НН" завершился со счетом 1:1.
    17:20 03.03.2024 Bloknot-Voronezh.Ru - Воронеж
    Первый матч в домашней серии с нововоронежскому «Протоном» завершился для пензенского «Дизелиста» поражением.
    10:40 03.03.2024 ГТРК Пенза - Пенза
    Начало игры – в 16:30. Фото: Om1.ru. В воскресенье, 3 марта, омский « Авангард » проведёт второй матч серии против «Лады».
    11:20 03.03.2024 Om1.Ru - Омск
    Сегодня казанский хоккейней клуб «Ак Барс» проведет второй матч в серии с екатеринбургским «Автомобилистом».
    15:35 02.03.2024 Реальное время - Казань
    Второй матч серии пройдет в Магнитогорске 3 марта В первом матче серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ хабаровский Амур" с минимальным отрывом уступила магнитогорскому "Металлургу", сообщает ИА AmurMedia.
    12:01 02.03.2024 AmurMedia.Ru - Хабаровск
    При этом счёт открыли хозяева, однако тамбовчане проявили характер и ответили тремя шайбами.
    21:23 01.03.2024 Top68.Ru - Тамбов
    Источник Официальный сайт КХЛ Игровой день 1 марта стартовал с матча в Омске – серию плей-офф начинали «Авангард» и «Лада».
    00:40 02.03.2024 ХК Авангард - Омск
    Счёт игры — 5:1. С начала матча клубы пытались найти свою игру. «Ястребы» подстроились под темп игры гостей и начали контратаковать.
    23:21 01.03.2024 12 канал - Омск