Рикошеты - в нашу пользу

После волевой победы "Металлург" вышел вперёд в своей серии первого раунда Кубка Гагарина.

Второй раз подряд вырвав победу во втором овертайме, "Металлург" вышел вперёд в серии первого раунда Кубка Гагарина с "Автомобилистом". И вновь решающая шайба была забита после рикошета.

На 91-й минуте игры Денис Зернов бросил с отрицательного угла - шайба попала в маску голкиперу "Автомобилиста" Юхану Матссону и отскочила в ворота. Команда Ильи Воробьёва одержала волевую победу - 2:1 и с таким же счётом повела в уральском противостоянии.

Ровное и безголевое течение вчерашнего матча на "Арене-Металлург" прорвали события в концовке второго периода. Защитник хозяев Григорий Дронов, вернувшись с очередной смены на скамейку запасных, в сердцах рубанул клюшкой по борту и получил две минуты за неспортивное поведение и оскорбление судей. Екатеринбуржцы подарком воспользовались мастерски - Ник Эберт реализовал большинство и открыл счёт.

Придя в себя в перерыве, "Металлург" в третьем периоде взвинтил скорости и повернул-таки ход встречи в другое русло. Очень кстати оказался быстрый гол - на 44-й минуте защитник Коди Кёрран замечательным пасом вывел форварда Семёна Кошелева один на один с голкипером "Автомобилиста", и магнитогорцы впервые в серии смогли забросить шайбу в третьей двадцатиминутке.

Инициатива перешла к хозяевам - её наши хоккеисты не упустили уже до самого конца встречи. Выигрывать "Металлург" должен был ещё в первом овертайме, когда трижды получил численное преимущество. Но реализация большинства - ахиллесова пята команды Ильи Воробьёва: ни разу в трёх матчах нынешней серии с "Автомобилистом" наши хоккеисты не смогли разыграть "лишнего", а в четырёх заключительных поединках регулярного чемпионата сделали это только однажды. К радости трибун, Фортуна оказалась терпеливой и вновь повернулась лицом к магнитогорцам - победный гол Дениса Зернова тому пример.

"Ребята молодцы, проявили характер, - подытожил главный тренер "Металлурга" Илья Воробьёв на пресс-конференции. - Да и зрителям спасибо - гнали хоккеистов вперёд. Хорошими получились третий период и два овертайма в нашем исполнении. Рабочие шайбы забили".

Судя по тому, как бодро после победы "запорхнули" наши игроки в раздевалку, сил у них осталось достаточно, несмотря на изматывающие овертаймы. После победы во втором поединке серии в Екатеринбурге Илья Воробьёв сказал, что "на позитиве восстановление всегда проходит быстрее". Хотелось бы в этом убедиться вновь: завтра "Металлург" и "Автомобилист" сыграют четвёртый матч, победа в котором может позволить магнитогорцам почувствовать себя хозяевами положения в уральском противостоянии в первом раунде Кубка Гагарина.

Автор: Владислав Рыбаченко.

Магнитогорский металл

Источник Известия Ни одна из стартовых серий плей-офф КХЛ не уложилась в минимальные сроки в четыре матча Стартовавший в середине прошлой недели плей-офф КХЛ уже порадовал публику интригой и неожиданными результатами.
15:47 09.03.2023 ХК Авангард - Омск
22:01 08.03.2023 Сетевое издание Живем в Нижнем - Нижний Новгород
В среду, 8 марта, в Тольятти прошел решающий матч серии 1/8 финала ВХЛ — "Лада" против тульского АКМ.
20:09 08.03.2023 Волга Ньюс - Самара
Череповецкая «Северсталь» вышла вперёд в противостоянии с московским ЦСКА в ¼ финала Западной конференции, плей-офф КХЛ.
10:06 07.03.2023 NewsVo.Ru - Вологда
Одержав победу в единственном домашнем матче 1/8 Кубка Петрова, "Молот" продлил серию до седьмого матча.
03:47 07.03.2023 Центр спортивной подготовки - Пермь
Источник Sports.ru Сергей Толчинский  сделал дубль в третьем матче серии с «Сибирью».
04:42 07.03.2023 ХК Авангард - Омск
Матч в Магнитогорске завершился во втором овертайме. «Автомобилист» уступил в третьем матче серии «Металлургу».
23:01 06.03.2023 JustMedia - Екатеринбург
Игровая программа воскресенья стартовала с раннего матча в Подмосковье, в котором «Химик» не стал испытывать судьбу и уверенно закрыл серию с ХК «Тамбов».
08:37 06.03.2023 Sport-42.Ru - Новокузнецк
В воскресенье, 5 марта, приморский хоккейный клуб «Адмирал» одержал победу в третьей игре первого раунда плей-офф 2022/23 Континентальной хоккейной лиги.
09:10 06.03.2023 Министерство физкультуры и спорта - Владивосток
Шестой матч 1/8 финала Кубка Петрова завершился поражением ХК "Тамбов". Подопечные Алексея Ваулина сегодня провели выездной матч с "Химиком" из Воскресенска.
19:13 05.03.2023 OnlineTambov.Ru - Тамбов
Источник Советский Спорт «Северсталь» сенсационно вырвала победу у ЦСКА во втором овертайме.
16:10 05.03.2023 ХК Авангард - Омск
«Молот» одержал волевую победу над красноярским «Соколом» в шестом матче серии 1/8 финала Кубка Петрова.
11:44 05.03.2023 ХК Молот - Пермь
Команды сравняли счет в серии 1/8 финала Кубка Гагарина Нижегородское «Торпедо» обыграло «Динамо» во втором матче серии плей-офф КХЛ 4 марта.
07:41 05.03.2023 Открытый Нижний - Нижний Новгород