Отыгрались с «- 3» и выиграли с серии буллитов

Нефтехимик
Набоков  Илья

В первом периоде матча в Нижнекамске было заметно некоторое преимущество гостей: магнитогорцы, хоть и уступили в прицельной бросковой активности, но действовали размашисто и активно, а на 9-й минуте матча вообще организовали очень опасный момент у ворот Филиппа Долганова – для определения легитимности взятия ворот «Нефтехимика» арбитры взяли видеопросмотр в результате чего, гол отменили – шайба не пересекла линию ворот.

Из действий хозяев льда стоит отметить опасные действия Александра Дергачёва – после броска форварда нижнекамской команды шайба очень опасно отскочила от амуниции и её едва не добил Андрей Белозёров.

Расхожее выражение «не забиваешь ты, забиваю тебе» полностью отображало характер игры «Магнитки» во втором периоде: магнитогорцы не смогли реализовать массу своих, практически убойных моментов, а хозяева льда – напротив сделали это весьма эффективно.

По ходу второго игрового отрезка нижнекамцы трижды забросили, отправив в итоге Александра Синицына на скамейку запасных – сначала Булат Шафигуллин перехватил передачу на своей синей линии и убежал на рандеву с голкипером «Магнитки», а затем в составе «Нефтехимика» отличились Александр Дергачёв и Евгений Митякин. В воротах же «Магнитки» обосновался Илья Набоков.

Лишь на последней минуте периода «Магнитка» смогла «размочись» ворота нижнекамской команды – Егор Яковлев, броском из левого круга вбрасывания прострелил Филиппа Долганова и результативно реализовал большинство «Металлурга».

В третьем периоде «Магнитка» полностью переломила ход неудачно складывающегося матча: сначала Данила Юров реализовал большинство своей команды и сократил разрыв в счёте до минимума, а затем Рома Канцеров сделал его равным – 3:3 . Стоит отметить, что магнитогорцы в третьем периоде совершили 20 бросков в створ ворот «Нефтехимика», против всего трёх у хозяев.

В дополнительное время победитель матча выявлен не был, а в серии послематчевых бросков сильнее оказались магнитогорцы – победный буллит исполнил Никита Михайлис, а Илья Набоков отразил все пять попыток хозяев льда.

«Металлург» одерживает 11-ю победу подряд!

Итоги матча «Ледовый дворец», Нижнекамск Вт, 28 ноября 2023, 21:00 Нефтехимик 3 Б 4 0:0 3:1 0:2 0:0 0:1 Металлург Мг 31 (11, 13, 4, 3) Броски 42 (11, 9, 20, 2) 29 (10, 6, 10, 3) Вбрасывания 28 (7, 14, 5, 2) 21 (2, 2, 17, 0) Штраф 7 (0, 0, 7, 0) Заброшенные шайбы 91 Шафигуллин Булат 1:0 28:14 17 Сетдиков Никита 71 Белозёров Андрей 18 Дергачёв Александр 2:0 30:08 91 Шафигуллин Булат 65 Якупов Наиль 52 Митякин Евгений 3:0 32:29 3:1 39:34 44 Яковлев Егор 19 Пресс Робин 71 Гребёнкин Никита 3:2 45:49 22 Юров Данила 19 Пресс Робин 47 Джонсон Люк 3:3 50:34 8 Канцеров Роман 14 Силантьев Дмитрий 3:4 65:00 11 Михайлис Никита Б смотреть отчёт Самый ценный игрок матча Нефтехимик  — Металлург Мг, 28 ноя 2023 3:4 Б Голосование продолжается (15 голосов)
  • 71 Гребёнкин Никита
  • 72 Минулин Артём
  • 85 Маклюков Алексей
  • 91 Карпов Максим
  • 94 Коробкин Егор
  • Ваш Голос учтен 30

Магнитогорский "Металлург" установил новый рекорд сезона, выиграв 11-й матч подряд.
    18:43 29.11.2023 ТВ-ИН - Магнитогорск
    Магнитогорские хоккеисты с лёгкостью отыграли три пропущенные шайбы и победили одиннадцатый раз подряд.
    11:43 29.11.2023 Общественно-политический центр - Магнитогорск
    Нефтехимик - ХК Металлург
    В первом периоде матча в Нижнекамске было заметно некоторое преимущество гостей: магнитогорцы, хоть и уступили в прицельной бросковой активности, но действовали размашисто и активно,
    09:13 29.11.2023 ХК Металлург - Магнитогорск

Матч-центр Команды системы «Автомобилиста» провели сегодня выездные матчи.
    01:29 01.12.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
       В заключительном матче ноябрьской выездной серии в рамках OLIMPBET ВХЛ – Кубка Шелкового пути хоккейный клуб «Южный Урал» в Самаре встречался с ЦСК ВВС.
    01:27 01.12.2023 ХК Южный Урал - Орск
    Матч-центр «Автомобилист» провёл выездной матч против «Ак Барса». Наша команда уступила в упорной борьбе со счётом 2-3.
    00:16 01.12.2023 ХК Автомобилист - Екатеринбург
    Новокузнечане в Тюмени обыграли местный "Рубин" со счетом 4:3.   «Металлург» активно начал матч и в высоком темпе провёл стартовый период.
    09:56 30.11.2023 Кузбасс спортивный - Кемерово
    Домашняя серия "Рубина" в рамках OLIMPBET ВХЛ завершилась матчем с "Металлургом".
    03:11 30.11.2023 ХК Рубин - Тюмень
    «Молот» в невероятном по драматургии и накалу матче одержал трудовую победу в серии буллитов над воскресенским «Химиком» со счетом 6:5.
    00:40 30.11.2023 ХК Молот - Пермь
    Источник Пресс-служба ХК "Авангард" Почти неделю «Авангард» отдыхал перед стартом новой домашней серии – и вот 29 ноября вышел на лед G-Drive Арены, чтобы сразиться с «Витязем» Дмитрия Рябыкина.
    23:14 29.11.2023 ХК Авангард - Омск
    Абаканская команда "Саяны" уступила команде "Волга" из Ульяновска со счётом 3:4.
    22:42 28.11.2023 Республиканская телевизионная сеть - Абакан
    Матч в Туле изначально был из разряда - сложных. Местная команда на ходу, много забивает и практически не пропускает.
    15:29 27.11.2023 ФК Камаз - Набережные Челны