Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом

Наши баскетболисты в финале Высшей лиги обыграли «Динамо» из Грозного.

Баскетбольный "Металлург" из Магнитогорска стал чемпионом Высшей лиги.

В финале магнитогорцы по итогу двух матчей оказались сильнее "Динамо" из Грозного. Первая встреча в столице Чеченской Республики завершилась со счётом 77:75 в пользу уральского клуба.

Заключительный поединок также остался за "Металлургом" - 80:72.

"Металлург" получил путёвку в Суперлигу. На данный момент, неизвестно воспользуется ли этим клуб. Напомним, что «Металлург» уже выигрывал Суперлигу-2 (сейчас Высшая лига) в 2022 году, но идти в дивизион выше магнитогорцы отказались.

Баскетбольный клуб «Металлург» выиграл чемпионат России в Высшей лиги, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
19:40 21.04.2024 Агентство новостей Доступ - Челябинск
«Металлург» в финале победил «Динамо» из Грозного со счетом 80:72 #спорт Магнитогорские баскетболисты завоевали золото чемпионата России (Высшая лига).
19:11 21.04.2024 31TV.RU - Челябинск
Магнитогорский «Металлург» стал чемпионом - Вечерний Магнитогорск
Наши баскетболисты в финале Высшей лиги обыграли «Динамо» из Грозного. Баскетбольный "Металлург" из Магнитогорска стал чемпионом Высшей лиги.
18:20 21.04.2024 Вечерний Магнитогорск - Магнитогорск

Второй раз Тимирязевская академия стала местом притяжения веселых и находчивых из разных аграрных вузов нашей страны.
13:57 23.04.2024 РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева - Москва
В Саратове прошел суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Это крупнейший детский спортивный проект страны.
16:06 23.04.2024 Министерство физкультуры и спорта - Кемерово
11:47 23.04.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
23 апреля - ГОРОДОК. В Саратове прошел суперфинал школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет».
14:39 23.04.2024 Городок - Киселёвск
10:51 23.04.2024 KuzInfo.Ru - Кемерово
09:55 23.04.2024 Кузбасс спортивный - Кемерово
Два предыдущих сезона екатеринбургская команда была чемпионом Суперлиги. Фото: Лидия Аникина © ИА "Уральский меридиан" Весной 2023 года Единая Лига ВТБ приняла решение расширить состав участников,
19:31 22.04.2024 ИА Уральский меридиан - Екатеринбург
19:23 22.04.2024 Администрация области - Кемерово
В Высшей Лиге «А» наступает заключительный второй этап финала за 7-12 места.
16:30 22.04.2024 ВК Уралочка - Екатеринбург
Волейбольный «Ярославич» в заключительном матче финала за 1 – 8-е места Высшей лиги «А» проиграл пермской «Каме» со счетом 0:3.
12:06 22.04.2024 Ярославский регион - Ярославль
В минувшую субботу на базе Спорткомплекса «Центральный» в Тобольске прошел второй матч бронзовой серии мужского Фонбет Чемпионата России – Высшая лига,
11:11 22.04.2024 Министерство по физкультуре и спорту - Чебоксары
YarNews.net фото: ВК "Ярославич" Команда поборется за бронзовые медали Высшей лиги «А».
08:50 22.04.2024 YarNews.Ru - Ярославль
Это стало известно после окончания заключительного матча финального турнира за 1-8 места Высшей лиги «А» между «Ярославичем» из Ярославля и пермской «Камой».
10:32 22.04.2024 Администрация Алтайского края - Барнаул
Волейбольный клуб «Университет» из Барнаула вышел в финал Высшей Лиги А Финальная серия начнется 27 апреля в Москве Фото: Анна СЕМИНА Барнаульский волейбольный клуб «Университет» прошел в финал Суперлиги,
10:30 22.04.2024 Комсомольская Правда - Барнаул
PARI-Высшая лига За попадание в следующий этап поспорили пять представителей конференции «Запад» и три команды «Востока».
08:02 22.04.2024 Союз Федераций Футбола - Екатеринбург
Это стало известно после окончания заключительного матча финального турнира за 1−8 места Высшей лиги «А» между «Ярославичем» из Ярославля и пермской «Камой».
22:23 21.04.2024 Газета Алтайский спорт - Барнаул
21 апреля в универсальном спортивном зале спорткомплекса ЦСКА (ул. Красносельского, 5А) пройдут матчи 15-го игрового дня футзального турнира Севастопольской мини-футбольной лиги сезона 2023/24.
23:35 20.04.2024 Федерация футбола - Севастополь