Впереди шестой матч серии

Салават Юлаев

«Металлург» 1:2 (1ОТ) «Салават Юлаев»

Сегодня обе команды сыграли на равных – преимущество порой явно ощущалось на стороне хозяев, но были удачные отрезки и у гостей. С первых минут место в воротах занял Артем Загидулин, который мастерски провел все три основных периода и был бессилен в начале овертайма. Вернулся в состав и Яков Рылов, которого порой действительно не хватало в некоторых моментах предыдущих двух матчей.

Команды играли осторожно, практически без нарушения правил, хотя порой зрителям казалось иначе, и счет открыли лишь на 32-й минуте, когда Дмитрий Кугрышев реализовал большинство. Две минуты спустя «Металлург» ответил волшебной шайбой Эллисона из-за ворот Метсолы, когда бросок нападающего вратарь пытался прервать клюшкой, а в итоге шайба срикошетила в ворота – 1:1.

Очень много бросков на себя поймали игроки обеих команд, особенно гости постарались во втором периоде, когда хозяева давили на ворота, а уфимцы сблокировали аж 10 бросков: по статистике было 33 броска в сторону ворот «Салавата», а из них до створа дошло 15.

В третьем периоде команды играли до ошибки, которую никто не совершил.

А вот в начале первого овертайма удача улыбнулась гостям: Кадейкин перехватил шайбу на синей линии атаки, сблизился с воротами и отдал на свободного Ткачёва, который немного прокатился вдоль ворот и без вариантов поднял шайбу верхом – 1:2.

Впереди шестой матч серии и мы знаем, что за свою богатую историю «Металлург» оказывался в сложных ситуациях не раз, но наши болельщики всегда были со «сталеварами» и команда не раз вознаграждала надежды комплектами наград. Поэтому и в этот раз никому нельзя опускать рук – болеем в Магнитогорске, едем в Уфу, болеем там и, мы верим, хоккей в этом сезоне еще не раз состоится на льду Арены «Металлург»!

Вт, 5 марта 2019, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 1:2 OT 0:0 , 1:1 , 0:0 , 0:1 Салават Юлаев
Алексей 31:05 2' 36:52 2' 93 Сергеев
Артём Подножка Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 12 Неколенко Архип 5% 14 Кулёмин Николай 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 36 Рылов Яков 5% 39 Платонов Денис 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 61 Шор Ник 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 81 Пакаринен Ииро 5% 85 Зайцев Дмитрий 5% 88 Булирж Михал 5%
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады - ЮУрГАУ Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады. 22-23 марта 2024 года в зале борьбы  УралГУФКа  прошли соревнования по самбо в рамках  Универсиады вузов Челябинской области 2023-2024 учебного года.