Словакия – неудобный соперник!

Кто бы мог подумать, что российская команда, забив уже к пятой минуте первого периода два гола, сможет проиграть встречу 2:3.

Видимо, Словакия – действительно неудобный для нас соперник. Это была пятая встреча в рамках Олимпиад. И во всех матчах словаки ни разу не проигрывали России в основное время. Теперь по сумме всех матчей у словаков три олимпийские победы, а у россиян – лишь две.

СООТНОШЕНИЕ ВСТРЕЧ В РАМКАХ ОЛИМПИАД

Место в воротах сборной России занял Василий  Кошечкин, который отыграл весь матч и отразил 16 бросков. Более того, в концовке третьего периода  вратарь «Металлурга»  дважды  выручил нашу команду и не дал словакам увеличить счет.

Что касается Сергея  Мозякина, то он с первых минут играл в первом звене вместе с Ковальчуком и  Дацюком. Капитан «Металлурга» отыграл чуть больше 15 минут (21 смену) и отметился двумя бросками в створ.

Вот как оценил игру нашей команды капитан Павел  Дацюк:

«У Словакии очень хорошо сыграл вратарь, а мы не реализовали свои моменты. Нужно  попроще  играть, лучше действовать в защите. Я не думаю, что мы расслабились после счёта 2:0. Забыли о защите, потом пришлось раскрываться, у наших соперников появились шансы. Спасибо Василию, что закончили всего 2:3».

ОИ-2018. Сборная Словакии – Сборная России 3:2 (2:2, 0:0, 1:0)

Шайбы:

0:1 Гавриков (Войнов, Широков) 02:54

0:2 Капризов (Гусев) 04:08

1:2  Олвецки  (Граняк) 16:05

2:2  Бакош  17:55

3:2  Черешняк  (Хашак,  Бакош) 48:30 (бол.)

Вратари: Конрад -  Кошечкин

Броски: 19-22

Штраф: 8-12

Следующий матч предварительного раунда наша команда сыграет 16 февраля. Соперником станет сборная Словении  –  на  данный момент с тремя очками возглавляющая нашу группу. Начало матча в 12:40 по магнитогорскому времени.