Хет-трик Николая Кулемина и победа «Металлурга» в перестрелке

Спартак

«Спартак» 4:5 (Б) «Металлург»

Первый период матча против «красно-белых» можно смело называть именем Николая Кулемина в частности и первого звена «Металлурга в общем – уже в первой смене Николай опасно бросил по воротам Юлиуса Гудачека, но попал в перекладину. Настоящий бенефис первого звена «Металлурга» начался с 11-й минуты встречи. Сперва Мэтт Эллисон, в одиночку зайдя в зону спартаковцев, подождал партнеров и на чужой синей и выдал отменный пас на противоположный фланг Сергею Мозякину – капитан «Магнитки» бросил, сам же подобрал отскок и отпасовал накатывающемуся на пятак Николаю Кулёмину – 0:1 .

Второй гол в ворота хозяев льда «Металлург» забросил на 14-й минуте: Мэтт Эллисон выиграл вбрасывание в чужой зоне, отпасовал назад Виктору Антипину – защитник «Магнитки» сблизился с воротами и сделал поперечный пас через пятак Мэтту. 21-й номер магнитогорской ледовой дружины бросил, а на добивании успешнее всех действовал Николай Кулёмин – 0:2 .

Ну а третья шайба стала украшением матча: отменная и очень красивая комбинация от первого звена «Магнитки» завершилась броском Николая Кулёмина в пустой угол ворот московской команды – 3:1 . Таким образом, на 16-й минуте матча магнитогорские болельщики бросали кепки на лед, приветствуя форварда «Магнитки»! Единственную шайбу в первом периоде в ворота Василия Кошечкина забросил Владислав Провольнев, добив отскок от конька Якова Рылова.

Если первый период прошел с явным игровым преимуществом гостей, то во втором периоде хозяева льда сумели перехватить инициативу и сравняли счет в матче. На 30 минуте матча Владислав Провольнев, броском с ползоны оформил дубль, а спустя всего полторы минуты Каспарс Даугавиньш сравнял счет в матче – 3:3 . В целом, во втором игровом отрезке спартаковцы значительно усилили атакующий аспект своей игры, совершив 17 бросков в створ ворот Василия Кошечкина, действовали напористо, активно и очень собранно.

В третьем периоде команды-соперницы обменялись голами: на 50-й минуте «Магнитка» пропустила острейшую контратаку хозяев льда, которую точным броском завершил Илья Зубов, а «Металлург» ответил за 12 секунд до конца основного времени матча, организовав атаку в шесть полевых игроков. В составе «Магнитки» отличился Виктор Антипин.

Таким образом, основное время встречи завершилась с ничейным счетом – 4:4 . Овертайм победителя встречи не выявил, а в серии буллитов победу праздновал «Металлург». Павел Варфоломеев реализовал свой штрафной, филигранно переиграв Юлиуса Гудачека, а в составе москвичей никто не смог переиграть вышедшего на буллитную серию Артёма Загидулина.

«Металлург» победой поздравил своего главного тренера с юбилеем и продлил череду беспроигрышных матчей до пяти!

Пн, 12 ноября 2018, 21:30 Дворец спорта «Сокольники», г. Москва Спартак 4:5 SO 1:3 , 2:0 , 1:1 , 0:0 , 0:1 Металлург Мг
Владислав 13:50 1:2 15:43 1:3 14 Кулёмин
Николай 10 Мозякин Сергей 21 Эллисон Мэтт 16 Даугавиньш Каспарс 57 Гончаров Максим 55 Провольнев
Евгений Подножка Задержка соперника клюшкой 16 Даугавиньш
Каспарс 61:58 2' Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 8 Бобряшов Никита 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 11 Язьков Никита 5% 12 Неколенко Архип 5% 14 Кулёмин Николай 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 36 Рылов Яков 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 61 Шор Ник 5% 63 Платонов Юрий 5% 66 Варфоломеев Павел 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 81 Пакаринен Ииро 5% 88 Булирж Михал 5%

10:23 13.11.2018 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Хет-трик Николая Кулемина и победа «Металлурга» в перестрелке - ХК Металлург
«Спартак» 4:5 (Б) «Металлург» Первый период матча против «красно-белых» можно смело называть именем Николая Кулемина в частности и первого звена «Металлурга в общем – уже в первой смене Николай опасно бросил по ворота
01:24 13.11.2018 ХК Металлург - Магнитогорск