Не догнали

«Металлург» 1:4 «Автомобилист»

Сегодня команде Йозефа Яндача катастрофически не везло, и в такой же мере Фортуна соблаговолила сопернику – отскоки, рикошеты и спонтанно-удачные позиции сыграли за «Автомобилист». Жаль, ведь именно сегодня в стане магнитогорцев было как минимум два игрока, достойных ярчайшей победы – Сергей Мозякин проводил свой тысячный официальный матч в чемпионатах России, а Денис Платонов – 800-й раз вышел отстаивать цвета «Металлурга».

До 23-й минуты игры последний рубеж обороны хозяев защищал Артем Загидулин, а после – Василий Кошечкин. Но, как верно после встречи заметил Мэтт Эллисон: «Положительный момент в том, что те ошибки, которые мы сделали, подарив сопернику голевые моменты, вполне можно исправить».

Первый период «Металлург» провел вполне неплохо, хоть к первому перерыву и уступал 0:1 – Георгий Белоусов воспользовался тем, что шайба от вратаря отскочила именно ему, да еще и так удачно, что перед игроком был полностью пустой створ ворот.

Провальным получился старт второй двадцатиминутки, когда Найджел Доус и Степан Хрипунов за полторы минуты результативно воспользовались ошибками магнитогорцев. Следующих шайб пришлось ждать до первой четверти третьего периода, когда с разницей в минуту большинство своих команд реализовали Франсис Паре и Виктор Антипин. При этом, что бы ни делали нападающие «Металлурга», шайба категорически не желала залетать в ворота гостей.

Друзья, случаются и такие матчи, но мы знаем – что наши победы впереди! В воскресенье играем с «Сибирью», и голос каждого болельщика с трибуны Арены «Металлург» важен команде. Ждем вас!

Ср, 10 октября 2018, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 1:4 0:1 , 0:2 , 1:1 Автомобилист
Михаил Задержка руками 52:42 2' 77 ДаКоста
Стефан Выброс шайбы Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 11 Язьков Никита 5% 13 Калетник Владислав 5% 17 Вольский Войтек 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 36 Рылов Яков 5% 39 Платонов Денис 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 66 Варфоломеев Павел 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 76 Чибисов Андрей 5% 81 Пакаринен Ииро 5% 85 Зайцев Дмитрий 5%