«Металлург» второй раз в сезоне обыграл «Авангард»

«Металлург» 4:1 «Авангард»

Первый матч между командами состоялся в Балашихе в середине сентября – тогда единственную шайбу во встрече записал на свой счет Сергей Мозякин. Сегодня же капитан «Металлурга» отметился победным дублем, а Василий Кошечкин, под стать всей команде, продемонстрировал все грани своего вратарского мастерства!

Перед матчем команды и зрители почтили память жертв керческой трагедии минутой молчания. Знайте – беда одного это беда каждого. Мы с вами.

Первой шайбы зрители ждали 24 минуты, а радость гола подарил магнитогорцам Ииро Пакаринен, расторопно сыгравший на добивании. В начале третьего периода гости отыгрались – Сергей Широков точно бросил из-под Вольски. Тем не менее, «сталевары» терпели и ждали своих моментов. Первый раз подловить подопечных Боба Хартли удалось на 51-й минуте, когда омичи ошиблись при выходе из своей зоны, Расмуссен подхватил шайбу и сбросил Мозякину в центр – 2:1.

Тремя минутами позже Эллисон нагнал Бобкова за воротами, отобрал у него шайбу и тоже сбросил на ближний пятак, где Сергей Мозякин отправил шайбу в пустые ворота – 3:1.

Окончательно оформил счет матча Евгений Тимкин, из своей зоны точно отправивший игровой снаряд в пустые ворота гостей.

Всех с прекрасной победой!

Чт, 18 октября 2018, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 4:1 0:0 , 1:0 , 3:1 Авангард
2
Иван 50:57 2' Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 8 Бобряшов Никита 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 14 Кулёмин Николай 5% 17 Вольский Войтек 5% 18 Спиридонов Егор 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 36 Рылов Яков 5% 39 Платонов Денис 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 76 Чибисов Андрей 5% 81 Пакаринен Ииро 5%