«Металлург» VS сборная России 1:1

СКА

«Металлург» 0:4 СКА

Так уж получилось волею календаря – в течение недели магнитогорский «Металлург» играл против сборной России. Как известно, на недавнем Кубке Первого канала национальную команду представили в основном хоккеисты ЦСКА и СКА. Тогда лишь Кошечкин разбавил эту армейскую дружину своим присутствием. Четыре дня назад экзамен против армейцев Москвы «Металлург» стал на оценку «отлично». Сегодня предстоял не менее главный экзамен: встреча против СКА, который возглавляет лично наставник сборной России Олег Знарок. Кстати, утром – накануне матча – стало известно, что президент клуба Виктор Рашников утвердил Виктора Козлова в должности главного тренера. Напомним, что с 3 ноября после отставки Ильи Воробьёва исполняющим обязанности почти два месяца был Виктор Козлов.

Тренерский штаб «Металлурга» не стал значительно менять состав. Вратарская бригада осталась прежней. В раме – Илья Самсонов, а в запасе Загидулин. Вместо Береглазова в составе появился  другой защитник – Бобряшов.

Матч финалистов Кубка Гагарина не нуждался в дополнительной рекламе. Ажиотаж вокруг матча с питерским СКА был огромный. Хоккейный клуб приготовил немало сюрпризов. Так, к новогодним матчам пресс-служба подготовила классный цветной журнал. Внутри арены над фан-сектором появился диджей и клавишник на синтезаторе, которые заряжали болельщиков своей музыкой во время коротких игровых пауз. Как всегда в клубном магазине и экипировочном центре в день игры действуют разнообразные скидки на товар дня.

На первых минутах встречи предпочтительнее смотрелись армейцы Невы. Шипачёв нанес опасный бросок с кистей. Самсонов на  месте! Вскоре последовало удаление за выброс шайбы Игошева. Эти две минуты меньшинства тянулись почти вечность. Но Илья Самсонов не дрогнул – справился со всеми угрозами соперника. Дважды Войнов прикладывался от синей линии, но его броски цели не достигли. А следом уже гости остались в меньшинстве. Егор Яковлев с нарушением остановил проход Оскара Осалы и отправился на вынужденный отдых на пару минут. Правда, своим шансом магнитогорцы так и не воспользовались – ничего опасного подопечные Виктора Козлова за это время так и не создали.

Во второй половине периода инициатива вновь перешла ненадолго гостям. К тому же, магнитогорцы остались в меньшинстве. Однако и вторая попытка СКА реализовать численный перевес успехом не увенчалась. В итоге, при нулевой ничьей на табло, по броскам минимальный перевес (8-12) остался за питерской командой.

После перерыва подопечные Знарка стали чаще тревожить владения Ильи Самсонова. Хозяевам лишь изредка удавалось огрызаться – работы у Коскинена было гораздо меньше, чем у вратаря «Магнитки». Магнитогорца ничего не оставалось – как терпеть и ждать своего шанса на контратаке. Один из таких редких шансов был у Дениса Кокарева, который из-под защитника пытался хитро пробить Коскинена. А еще через пару минут гости остались в меньшинстве. Капитан «Металлурга» Сергей Мозякин на входе в зону красиво обыграл защитника СКА, вырвался на свободное пространство к чужому пятачку и кистями классно бросил. Но вратарь армейцев «прочитал» идею Мозякина и хладнокровно поймал шайбу в ловушку!

Перед вторым перерывом преимущество гостей по броскам было подавляющим 10-14. На третий период команды выходили при скучных нулях на табло. На 45-й минуте собственная ошибка в своей зоне привела к тому, что Широков, оставшись в одиночестве на пятаке, с неудобной руки сумел переправить шайбу в свободный от Самсонова угол. Через 22 секунды СКА второй раз отпраздновал взятие ворот. На сей раз, как ни пластался голкипер «Металлурга», спасти команду не получилось. Питерцы буквально «разорвали» Самсонова четкими передачами. А на 46-й минуте в безобидном моменте довольно грубо сыграл Ян Коварж, который в итоге получил 10 + 2 и практически до конца основного времени выбыл из игры.  А когда удалился Крис Ли, гости забили третий гол. А незадолго до сирены счет снова изменился не в сторону «Металлурга» - 0:4.

Таким образом, «Металлург» на этой неделе, дважды сыграв со сборной России, разошелся миром: 1:1… Матчи с ЦСКА и СКА получились очень разными (не только по исходу, но и по содержанию) оставили немало пищи для размышлений. Игры с сильными соперниками очень полезны для работы над ошибками.

Впрочем, грустить повода нет. Конкуренты по дивизиону в этот вечер тоже потеряли очки. Впереди у «Металлурга» новая игра – в среду «Металлург» принимает московское «Динамо». Ждем всех в Арене. Встретимся на хоккее!

Пн, 25 декабря 2017, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 0:4 0:0 , 0:0 , 0:4 СКА
Ян 58:27 2'

Сталевары всухую пропустили 4 шайбы за одну двадцатиминутку. Накануне, 25 декабря, в Магнитогорске питерский СКА всухую обыграл местный «Металлург».
09:21 26.12.2017 Телекомпания ОТВ - Челябинск
СКА - ХК Металлург
«Металлург» 0:4 СКА Так уж получилось волею календаря – в течение недели магнитогорский «Металлург» играл против сборной России.
01:53 26.12.2017 ХК Металлург - Магнитогорск
«Армейцы» забросили в ворота «сталеваров» четыре безответные шайбы. В Магнитогорске очередной матч «регулярки» завершился поражением местных «металлургов» от лидера чемпионата - СКА.
00:52 26.12.2017 Южноуральская панорама - Челябинск
В этот день: 25 декабря Итого: 5 матчей, 3 победы, 2 поражения,  разность шайб 15 – 12.
12:44 25.12.2017 ХК Металлург - Магнитогорск

В Физкультурно-оздоровительном комплексе имени Булатова 27 марта прошло открытие 17-ого Традиционного областного соревнования по боксу, посвященного памяти тренера Бориса Анферова.
Без нервов не обошлось | Фотография 1 - Магнитогорский металл Команда Андрея Разина сделала важный шаг на пути в полуфинал Кубка Гагарина.
Магнитогорский металл
Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады - ЮУрГАУ Команда ЮУрГАУ —  призёр соревнований по самбо областной Универсиады. 22-23 марта 2024 года в зале борьбы  УралГУФКа  прошли соревнования по самбо в рамках  Универсиады вузов Челябинской области 2023-2024 учебного года.