«Металлург» впервые в сезоне позволил «ястребам» победить

Авангард

«Металлург» 2:3 «Авангард»

Южноуральцы были близки к тому, чтобы в четвертый раз в сезоне обыграть команду Боба Хартли, но в этот раз сиюминутная потеря концентрации в концовке второго периода стоила хозяевам победы.

Начиналось все, как и ожидалось, достаточно осторожно – команды проверяли оборону друг друга поступательно, да так, что за весь первый период набросали в створ ворот лишь восемь бросков на двоих.

Зато второй период выдался богатым на события. К сожалению, все началось с повреждения Василий Кошечкина, которого пришлось заменить на Артема Загидулина, а сам 83-й номер «Магнитки» отправился в раздевалку и более участия в матче не принял, хоть через некоторое время и появился на скамейке запасных.

Однако на какое-то время это даже встряхнуло «Металлург», да так, что наша команда за 45 секунд забросила «Авангарду» две шайбы: сначала Максим Матушкин в касание попал в дальнюю девятку, а затем туда же фирменно «выстрелил» Сергей Мозякин – 2:0. При этом, после первой шайбы тренерский штаб омичей взял тренерский запрос на предмет определения правильности взятия ворот, но судьи нарушений не нашли, и выписали гостям двухминутное удаление за задержку времени игры, так что гол капитана был проведен в большинстве.

К сожалению, концовка периода совершенно хозяевам не удалась. На 37-й минуте Максим Тальбо добил шайбу в борьбе у пятачка, а за 11 секунд до сирены Вилле Покка воспользовался удачно сложившимся моментом и отличился броском из центра зоны – 2:2.  В третьем периоде всё нужно было начинать сначала, но «голы в раздевалку» просто так не проходят, и «Авангард» смог выйти вперед – на второй минуте третьего игрового отрезка Кирилл Петров отправил шайбу в верхний угол ворот Загидулина.

В то же время Игорь Бобков смог отстоять безукоризненно, раз за разом спасая «Авангард» от верных голов, либо сама шайба проходила в сантиметрах от створа. Это хоккей, и так действительно бывает, что даже мощный навал на ворота гостей результата не принес.

Тем не менее, «Металлург» все же трижды праздновал успех над «Авангардом», просто сегодня игра сложилась иначе.

Теперь «Металлург» уходит на небольшой перерыв, а затем приступит к новым тренировкам, чтобы уже 17 декабря сыграть с нижегородским «Торпедо».

Пн, 10 декабря 2018, 19:00 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 2:3 0:0 , 2:2 , 0:1 Авангард
Артём 34:54 2' Подножка 12 Неколенко
Архип 54:45 2' Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 11 Язьков Никита 5% 12 Неколенко Архип 5% 14 Кулёмин Николай 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 27 Дорофеев Павел 5% 36 Рылов Яков 5% 39 Платонов Денис 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 76 Чибисов Андрей 5% 81 Пакаринен Ииро 5% 88 Булирж Михал 5% 97 Дюкарев Владислав 5%