«Трактор» 3:0 «Металлург»

Совсем не «летний хоккей» демонстрировали команды-соперницы в первом периода главного матча Кубка губернатора Челябинской области: и хозяева льда, и магнитогорцы старались исповедовать атакующий хоккей на относительно высоких скоростях и обилием силовой борьбы. При этом, по ходу дебютного периода подопечные Петериса Скудры, по понятным причинам, выглядели несколько предпочтительнее, нежели гости, нанеся за двадцать минут игрового времени 10 бросков в створ ворот Василия Кошечкина, а у магнитогорцев этот показатель был вполовину меньше.

Нельзя не упомянуть и о том, что на четвертой минуте матча хозяева льда смогли отличиться, (Томаш Гика подставлял клюшке под бросок партнера от синей линии) но после видеопросмотра взятие ворот было отменено – арбитры не засчитали гол, ввиду того, что шайба была заброшена высоко поднятой клюшкой.

Второй период матча можно смело назвать бенефисом вратарей: оба голкипера противоборствующих команд по ходу игрового отрезка неоднократно спасали свою команду – Василий Кошечкин в первой половине периода, а его визави и тезка Василий Демченко – ближе к концовке двадцатиминутки.

В целом, хозяева льда вновь выглядели предпочтительнее гостей, действовали активнее на всех участках льда и на 40-й минуте матча все же открыли счет в матче: Кристиан Томас бросил низом и отправил игровой снаряд между щитков Станиславу Галимову, который заменил Василия Кошечкина на последнем рубеже «Магнитки» в середине матча.

В третьем периоде челябинцы вновь выглядели активнее своих визави, были быстрее, грамотно действовали при отборе шайбы и самоотверженно – в обороне. Как следствие – две заброшенные шайбы в ворота магнитогорской ледовой дружины на 43-й и 55-й минутах матча. Подопечные Петериса Скудры были сильнее и в серии послематчевых буллитов.

«Металлург» занял второе место на Кубке губернатора Челябинской области, одержав две победы, потерпев единственное поражение, и возвращается домой. Уже 22 августа стартует 28-й традиционный мемориал И.Х. Ромазана, в котором «сталевары», на правах хозяев примут все тот же «Трактор», а также «Сибирь» из Новосибирска «Куньлунь Ред Стар» из Пекина.

Вт, 13 августа 2019, 19:00 г. Челябинск Трактор 3:0 0:0 , 1:0 , 2:0 Металлург Мг
2
72 Минулин
Эрик Задержка соперника клюшкой 53:11 2' 73 Паршин
Денис Нарушение численного состава Самый ценный игрок матча 20 Галимов Станислав 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 4 Постма Пол 5% 11 Рожков Никита 5% 12 Неколенко Архип 5% 13 Любимов Роман 5% 14 Кулёмин Николай 5% 15 Козун Брэндон 5% 17 Галузин Владимир 5% 18 Спиридонов Егор 5% 19 О'Делл Эрик 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 44 Яковлев Егор 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 63 Платонов Юрий 5% 72 Минулин Артем 5% 73 Паршин Денис 5% 84 Ольшанский Савелий 5% 85 Зайцев Дмитрий 5% 97 Буйницкий Дмитрий 5%