Магнитогорское проклятие «Спартака»

Спартак

Матч команды начали без раскачки. На первой же минуте «спартаковец» Робин Ганзл, оказавшийся в полном одиночестве на магнитогорском пятаке, открыл счет голам матча. Главный тренер «Металлурга» взял запрос на блокировку вратаря, однако судьи после видеопросмотра гол засчитали. 0:1 .

«Металлург» не стушевался, провел несколько опасных атак, одна из которых завершилась голом – спустя ровно четыре минуты в игре наступило равновесие. Поздравления принимал Ник Шор – легионер классно сыграл перед воротами «Спартака», переправив шайбу в сетку. 1:1 , и это было только начало перестрелки.

Вскоре гости вновь вырвались в лидеры, голом отметился Ярослав Дыбленко. А вот дальше в первом периоде забивал только «Металлург». Сначала Виктор Антипин зрячим пасом нашел на дальней штанге свободного Денниса Расмуссена, который в касание отправил снаряд под перекладину. А точный кистевой бросок Григория Дронова в ближний угол на 14-й минуте вывел «Магнитку» в лидеры – впервые во встречи. 3:2 .

А за 29 секунд до сирены на первый перерыв капитан магнитогорцев, Сергей Мозякин, поздравил с днем рождения Мэтта Эллисона, отдав ему фантастическую по красоте передачу. От канадца требовалось только скорректировать траекторию движения шайбы, что он и сделал. «Бильярдный» гол – 4:2 !

Во втором периоде уже Сергей Мозякин пополнил личный лицевой счет очередным голом, доведя дело до разгромных 5:2 . «Спартак» не сдавался, на экваторе поединка отставание сократил. Арбитры вновь отправились «смотреть кино», и снова после консультации на предмет правомерности взятия ворот гол Ильи Зубова засчитали. 5:3 .

И карнавал голов продолжился! «Металлург» в искрометной манере разыграл лишнего. Точку в затяжной позиционной атаке поставил Мэтт Эллисон, наказавший соперника за нарушение правил голом с пятака. Есть дубль именинника – 6:3 !

А в третьем периоде Мэтт заставил полететь кепки на лед! «Эллисон! Эллисон! Эллисон!» – дружным скандированием стадион приветствовал своего героя. Хет-трик на день рождения – что может быть лучше для хоккеиста?

Только победа своей команды! И здесь тоже все получилось: «Спартак» разгромлен, и по-прежнему москвичи не могут выиграть в Магнитогорске.

Сб, 8 декабря 2018, 16:30 «Арена Металлург», г. Магнитогорск Металлург Мг 7:3 4:2 , 2:1 , 1:0 Спартак
Яков 42:40 2' Подножка 36 Рылов
Яков 52:26 2' Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 2 Дронов Григорий 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 11 Язьков Никита 5% 12 Неколенко Архип 5% 14 Кулёмин Николай 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 36 Рылов Яков 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 61 Шор Ник 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 76 Чибисов Андрей 5% 81 Пакаринен Ииро 5% 88 Булирж Михал 5%

Магнитогорский «Металлург» выдал отличную игру в чемпионате КХЛ против столичного «Спартака».
15:22 09.12.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
Хет-трик на счету Мэтта Эллисона, пять очков набрал Сергей Мозякин. Накануне подопечные Йозефа Яндача не оставили ни единого шанса столичному «Спартаку».
14:02 09.12.2018 Южноуральская панорама - Челябинск
Хет-трик в собственный день рождения оформил Мэтт Эллисон. Магнитогорский «Металлург» на своем льду разгромил московский «Спартак».
10:53 09.12.2018 Телекомпания ОТВ - Челябинск
Спартак - ХК Металлург
Матч команды начали без раскачки. На первой же минуте «спартаковец» Робин Ганзл, оказавшийся в полном одиночестве на магнитогорском пятаке, открыл счет голам матча.
20:31 08.12.2018 ХК Металлург - Магнитогорск
Магнитогорск. Хет-трик Эллисона и 5 (1+4) очков Мозякина обеспечили яркую победу - 7:3.
19:52 08.12.2018 Верстов.Инфо - Магнитогорск
ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ – Поздравляем с днем рождения, с победой, с хет-триком.
19:21 08.12.2018 ХК Металлург - Магнитогорск