Дубль Николая Кулёмина и победа «Магнитки» в Подольске

Витязь

«Витязь» 1:4 «Металлург»

Первый период матча в Подольске прошел с преимуществом магнитогорцев: за 20 минут игрового времени «Магнита» создала немало очень опасных моментов у ворот Йони Ортио, но пробить финского легионера подмосковной команды не смогли. Сначала Ник Шок не смог добить отскок после броска от Романа Любимова, затем Денис Расмуссен атаковал ворота команды Валерия Белова, следом у Михала Булиржа была 100% возможность завести шайбу в пустые ворота. В итоге «Металлург» почти в два раза перебросал своих соперников, а также был сильнее на точке вбрасывания.

Из действий хозяев льда в первом периоде можно отметить сольный проход Алексея Макеева к воротам «Магнитки», а также опасную комбинацию с участием Богдана Потехина, Александра Никулина и все того же Алексея Макеева.

В начале второго периода магнитогорцы открыли счет в матче: в результате выигранного вбрасывания в зоне хозяев льда, Евгений Тимкин завладел шайбой, бросил – голкипер Витязя шайбу отразил, а на добивании первым оказался Виктор Антипин – 0:1 . Хозяева льда сравняли счет на 36-й минуте: Миро Аалтонен, точным броском с ползоны отправил шайбу под перекладину ворот Василия Кошечкина – 1:1 . Тем не менее, на второй перерыв магнитогорцы ушли, ведя в счете: на 38-й минуте матча Николай Кулёмин подставил клюшку под мощный бросок от синей линии Якова Рылова при игре «Магнитки» в большинстве – 1:2 .

В третьем периоде магнитогорцы полностью контролировали ход игры, забросили еще две шайбы в ворота подмосковной команды и довели встречу до победы. На 46-й минуте Мэтт Эллисон, после точной передачи от Сергея Мозякина в ближнем бою переиграл Йони Ортио – 1:3 , а спустя 7 минут Николай Кулёмин оформил дубль в матче, изящно подставив клюшку под бросок Дениса Расмуссена при игре «Магнитки» в большинстве – 1:4 .

«Металлург» доводит собственную беспроигрышную серию до семи матчей. Следующий матч подопечные Йозефа Яндача проведут 18 ноября в Санкт-Петербурге против команды СКА. Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

Пт, 16 ноября 2018, 21:30 ЛД «Витязь», г. Подольск Витязь 1:4 0:0 , 1:2 , 0:2 Металлург Мг
22:33 0:1 89 Антипин
Вадим 23 Тимкин Евгений 39 Платонов Денис 26 Катичев Евгений 3 Епишин Михаил 25 Аалтонен
Мэтт Толчок клюшкой 57:14 2' 76 Чибисов
Андрей Подножка Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 10 Мозякин Сергей 5% 12 Неколенко Архип 5% 14 Кулёмин Николай 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 36 Рылов Яков 5% 39 Платонов Денис 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 61 Шор Ник 5% 63 Платонов Юрий 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 76 Чибисов Андрей 5% 81 Пакаринен Ииро 5% 85 Зайцев Дмитрий 5% 88 Булирж Михал 5% 89 Антипин Вадим 5%

Уверенная игра магнитогорцев привела к седьмой победе подряд. Фото - ХК «Витязь» Несмотря на неплохую игру хозяев поля, матч в Подольске прошел при явном и постоянном преимуществе хоккеистов «Магнитки».
21:50 17.11.2018 Lentachel.Ru - Челябинск
12:31 17.11.2018 Магнитогорский Рабочий - Магнитогорск
Подольск. Одна из шайб Николая Кулемина стала победной, счет игры 1:4. В первом периоде гости из Магнитогорска имели преимущество,
09:03 17.11.2018 Верстов.Инфо - Магнитогорск
Дубль Николая Кулёмина и победа «Магнитки» в Подольске - ХК Металлург
«Витязь» 1:4 «Металлург» Первый период матча в Подольске прошел с преимуществом магнитогорцев: за 20 минут игрового времени «Магнита» создала немало очень опасных моментов у ворот Йони Ортио,
01:40 17.11.2018 ХК Металлург - Магнитогорск

В Челябинской области проверят состояние крыш социальных учреждений - Министерство социальных отношений Решение организовать проверку принято в связи с инцидентом, произошедшим в комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства в городе Челябинске.