«Магнитка» уступила в Ярославле. Михал Булирж забил в первом матче

«Локомотив» 3:2 «Металлург»

Хозяева открыли счет в матче уже на второй минуте: Данил Юртайкин с пятака добил шайбу после броска Александра Кутузова от синей линии – 1:0 .

Далее уже у магнитогорцев был отличный момент, чтобы сравнять счет: после броска хоккеиста «Металлурга» с центра зоны ярославской команды голкипер «Локомотива» шайбу не зафиксировал, и Николай Кулемин чуть было не завел ее в пустой угол ворот.

В целом, первый период прошел в равной борьбе, а статистика игрового отрезка яркое тому подтверждение: магнитогорцы были чуть слабее на точке вбрасывания, но немного перебросали соперников. Кроме этого «Магнитка» выглядела предпочтительнее в силовом аспекте игры и в блокированных бросках.

Неудачно сложился для магнитогорцев второй период матча: по ходу периода «Металлург» совершил несколько грубых ошибок в средней зоне и допускал очень опасные выходы ярославцев к своим воротам. Как следствие – две пропущенные шайбы.

Вторая шайба влетела в ворота «Металлург» на 24-й минуте матча: магнитогорцы увлеклись позиционной атакой и допустили классический выход к своим воротам в формате «2 в 1» – Брэндон Козун замкнул передачу Андрея Локтионова – 2:0 .

На 38-й минуте матча Брэндон Козун оформил дубль, точным броском поразив ближний угол ворот Артёма Загидулина – 3:0 . Примечательно, что легионера «Локомотива» практически в сольный выход к воротам «Металлурга» точным пасом вывел Петри Контиола, оставив, таким образом, трех игроков «Магнитки» за спиной Козуна.

Ударно проведенный третий период позволил подопечным Йозефа Яндача сократить разрыв в счете до минимума. Сначала отличился дебютант «Металлурга» Михал Булирж: новичок «Магнитки» обокрал Александра Елесина в углу площадки, выкатился на удобную позицию и точным броском под перекладину поразил ближний угол ворот ярославской команды – 3:1 .

Мы поздравляем Михала с дебютом в КХЛ и с первой заброшенной шайбой за «Металлург». Отличное начало! Случилось это на 48-й минуте матча, а спустя всего две минуты Максим Матушкин, получив передачу от Андрея Чибисова неожиданно и точно бросил при входе в зону «Локомотива» и заставил голкипера ярославской команды капитулировать – 3:2 .

Примечательно, что в третьем периоде ворота «Металлурга» защищал Василий Кошечкин, который заменил на последнем рубеже Артема Загидулина.

К сожалению, сравнять счет в матче и перевести игру в овертайм у магнитогорцев не поучилось. С минимальной разницей в счете «Металлург» уступает в Ярославле и отправляется в Екатеринбург, где 25 октября встретится с лидером чемпионата - командой «Автомобилист». Начало матча в 17:00 по московскому времени.

Владислав Подножка Удар клюшкой 63 Красковский
Павел 32:14 2' Самый ценный игрок матча 50 Загидулин Артём 5% 83 Кошечкин Василий 5% 8 Бобряшов Никита 5% 9 Антипин Виктор 5% 10 Мозякин Сергей 5% 13 Калетник Владислав 5% 14 Кулёмин Николай 5% 18 Спиридонов Егор 5% 21 Эллисон Мэтт 5% 23 Тимкин Евгений 5% 27 Дорофеев Павел 5% 36 Рылов Яков 5% 48 Бирюков Евгений 5% 51 Береглазов Алексей 5% 52 Матушкин Максим 5% 55 Верещагин Иван 5% 61 Шор Ник 5% 70 Расмуссен Деннис 5% 73 Любимов Роман 5% 76 Чибисов Андрей 5% 81 Пакаринен Ииро 5% 88 Булирж Михал 5%