ЧМ-2017. Обзор дня: 9 мая

№21. Италия – Латвия – 1:2 (1:1, 0:0, 0:1).

9 мая 2017 года. Кельн. LANXESS arena. 6332 зрителя. Главные судьи : Айверсон, Верли.

Голы : Инсам – 1 (Траверса), 3:38 – 1:0. Джериньш – 2 (Галвиньш, Даугавиньш, бол.), 12:09 – 1:1. Джериньш – 3 (Роб. Букартс), 58:41 – 1:2.

Вратари: Анд. Бернард (58:53) – Мерзликинс. Штраф: 2 – 6. Броски: 21 (8+10+3) – 24 (5+6+13).

Латыши продолжают удивлять на этом ЧМ выучкой и умением играть по счету. В игре с итальянцами они ни в чем не превосходили соперника, но были сильнее его по качеству игры, и как следствие - по реализации моментов. В концовке Италия слишком прижалась к своим воротам, пытаясь сохранить ничью. Второй гол Джериньш забил с помощью рикошета от конька защитника Хелфера. Латвия с 9-ю очками возглавила подгруппу «А», отодвинув Россию на второе место. Третья строчка за американцами (6 очков).

№22. Словения – Норвегия – 1:5 (0:3, 1:1, 0:1).

9 мая 2017 года. Париж. AccorHotels Arena. 2696 зрителей. Главные судьи: Гофман, Ержабек.

Голы: М. Улимб – 1 (Торесен, К.А. Улимб), 5:57 – 0:1. К.А. Улимб – 2 (Торесен, Нерстебе), 14:35 – 0:2. Форсберг – 1, 18:20 – 0:3. Райхенберг – 1 (Холес, Хауген, бол.), 38:58 – 0:4. Саболич – 2 (Подлипник, Видмар), 39:45 – 1:4. Торесен – 3 (К.А. Улимб, Бонсаксен), 59:17 – 1:5.

Вратари: Пинтарич (Крошель, 20:00) – Хауген. Штраф: 6 – 10. Броски: 16 (6+6+4) – 23 (11+6+6).

Судьи КХЛ Гофман и Ержабек провели один из самых простых матчей в своей карьере. Зрительский интерес был очень слаб, как и игра команд. Герой поединка со Швейцарией Пинтарич на этот раз не выручил. И вновь первый гол словенцы забили при счете 0:4.

№23. Словакия – Дания – 3:4 бул. (0:1, 0:2, 3:0, 0:0, 0:1).

9 мая 2017 года. Кельн. LANXESS arena. 4454 зрителей. Главные судьи: Лемелин, Линде.

Голы: Хардт - 2 (Сторм, Грин, бол.), 16:20 - 0:1. Русселль - 1 (Бау-Хансен, О. Лауридсен), 24:46 - 0:2. Поульсен - 1 (О. Лауридсен, Грин), 39:57 - 0:3. Гернат - 1 (Миклик, Хашчак), 41:22 - 1:3. Ближняк - 1 (Хашчак, Дравецки, бол.), 46:05 - 2:3. Миклик - 3 (Черешняк, Дравецки, бол.), 51:53 - 3:3.

Победный буллит: Грин.

Вратари: Ю. Гудачек - Дам. Штраф: 14 - 16. Броски: 32 (12+9+7+4) - 25 (8+5+8+4).

За три секунды до конца второго периода многим показалась, что судьба встречи решена. В третьем периоде Дания совершила на один бросок в створ больше соперника, тем не менее, словаки взяли качеством и к 52-й минуте сравняли счет. Овертайм получился очень веселым – 8 бросков на две команды.

№24. Швейцария – Франция – 3:4 бул. (0:1, 2:0, 1:2, 0:0, 0:1).

9 мая 2017 года. Париж. "АккорХотелс Арена". 6747 зрителей. Главные судьи: Одиньш, Олунд.

Голы: Овитю – 1 (Пере, мен.), 2:53 – 0:1. Праплан – 1 (Холленштайн, Леффель), 21:22 – 1:1. Праплан – 2 (Холленштайн, Хас), 23:48 – 2:1. С. Да Коста – 3 (Овитю, бол.), 43:02 – 2:2. Амбюль – 2 (Зутер, Унтерзандер), 53:14 – 3:2. Реш – 1 (Менье), 55:41 – 3:3.

Победный буллит: С. Да Коста.

Вратари: Дженони – Юэ. Штраф: 12 – 12. Броски: 26 (11+5+10+0) – 24 (5+9+6+4).

Интерес к французской сборной в Париже, мягко говоря, неприятно удивляет. Тем более что сама сборная отжигает по полной. Казалось, замена Арди на Юэ ни к чему хорошему не приведет. И, действительно, основной вратарь сборной Франции в начале второго периода дважды пропустил от Праплана. Хозяева отыгрывались дважды. И заслуженно выиграли в серии буллитов. Приобретенное очко (всего 6) помогло швейцарцам после трех туров задержаться в тройке лидеров подгруппы «В». В ней также находятся канадцы (9 очков) и норвежцы (6). Следом идут чехи с французами (по 5 очков), и только после них финны (4).

Расписание матчей ЧМ-2017 (10 мая)

*Время матчей – московское

На горнолыжных склонах близ озера Банное состоялись традиционные региональные детские соревнования на Кубок ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск" по горнолыжному спорту под названием "Подснежник".
Обновление транспорта в Челябинской агломерации продолжается в 2024 году - Министерство дорожного хозяйства и транспорта В 2024 году продолжаем обновление общественного транспорта в Челябинской агломерации в рамках участия Челябинской области в реализации мероприятий национального проекта «Безопасные качественные дороги»,